Главная страница » Изба-читальня » Наклоноведение » Конференция » Ссылки » Френдюшник » Фотоальбом » mln
Я прочел эту книгу по давнишней наводке Гоблина на oper.ru:
«Это такой типа сборник интервью по разным вопросам. Всем, кто с этими делами — бандитизмом, исламом — по жизни не пересекается, настоятельно рекомендую к прочтению. С первых десяти страниц ржал, как умалишённый — местами как себя самого читаешь. Добротно излагает. Любителям порассуждать о сущности религий настоятельно рекомендуется не предаваться идиотскому философствованию, а почитать, как выглядит ход мыслей реальных персонажей. Хож-Ахмед Нухаев просто и доходчиво рассказывает, что такое в его понимании ислам и почему он именно такой, а вовсе не такой, как мечтается советским интеллигентам.«
С отзывом, в общем, согласен. Правда, ничего особо нового я из книги не почерпнул — говорят они (оба) вещи известные. Интереснее всего там личности интервьюирующего (американец русского происхождения, которому небезразлична судьба России) и интервьюируемого, одного из чеченских авторитетов. Последний местами по-детски откровенен:
Книгу можно цитировать практически целиком, поэтому лучше
остановлюсь.
Материалы по исламскому терроризму (в том числе текст книги
и интервью с самим Хлебниковым) можно найти на странице
http://www.islam-terrorism.fatal.ru
Другую книгу Хлебникова (о Березовском, из-за которой суд был) можно найти на http://www.fictionbook.ru
Об авторе:
Пол (Павел) ХЛЕБНИКОВ родился в 1963 году в Нью-Йорке. Окончил Калифорнийский университет в Беркли и Лондонскую школу экономики, где в 1991 году получил докторскую степень. С 1989 года работал в журнале «Форбс», где занимал пост старшего редактора русскоязычной версии журнала. Убит 9 июля 2004 года в Москве.
Вот и поговорили.
Краткая аннотация: откровения чеченского бандита.
Язык изложения: соответствующий.
Стоит ли читать: да
Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
|
Дизаин сайта © 2001-2004 ЕМН
Автор текста:Корнелий Шнапс (2005) Labelled with ICRA |